Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 03 июля 2021 16:05
  • Новость

Новосибирск оказался в красной зоне по загрязненности воздуха


Лента новостей

Утром 3 июля Новосибирск стал единственным городом России, в котором уровень загрязнения воздуха поднялся до красной отметки

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

В субботу 3 июля в Новосибирске зафиксирован самый высокий уровень загрязненности воздуха из всех городов России. Сервис AirVoice оценил уровень загрязнения воздуха в Новосибирске на 7 из 10 баллов.

Самый грязный воздух зафиксирован в районе ОбьГЭС, чуть полезнее дышать в Кировском и Заельцовском районах, здесь отмечено загрязнение на 5 баллов. На 4 балла оценивается обстановка в Калининском, Железнодорожном и Первомайском районах. Удаленный от промышленных производств академгородок стал самым чистым – 3 балла.

Метеорологи также предупредили новосибирцев об ухудшении качества воздуха в городе.

«С 3 по 5 июля метеоусловия будут способствовать накоплению вредных примесей в воздухе. Общий уровень загрязнения атмосферы города ожидается пониженный», – говорится в сообщении ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС».

Смог и грязный воздух являются частой проблемой жителей Новосибирска. Ранее в Новосибирске зафиксировали повышенный уровень пыли в воздухе, а метеорологи назвали самые грязные районы города и регулярно просят жителей не выходить на прогулки и не открывать окна. В апреле в Новосибирке даже работали фонари в дневное время из-за высокой концентрации смога в воздухе. 

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что прокуратура нашла один из источников неприятных запахов в городе, а новосибирские общественники регулярно выявляют промышленные и социальные объекты, которые нарушают санитарно-эпидемиологические нормы.

 


 

поделиться

поделиться


Популярное