- 16 октября 2023 07:55
- Новость
Четыре 9-этажных дома построят в Новосибирске у реки в Октябрьском районе
Общая площадь земельного участка, на котором будет размещен комплекс, составляет 17 917 квадратных метров
Фото с сайта freepik.com
Мэрия Новосибирска выдала компании «Ключевой» разрешение на строительство четырёх жилых домов с объектами обслуживания и подземной автостоянкой. Документ опубликован на муниципальном портале.
Жилой комплекс будет расположен на берегу реки Камышенка в Октябрьском районе. Общая площадь земельного участка, на котором будет размещен комплекс, составляет 17 917 квадратных метров, а общая площадь зданий составит 6469 квадратных метров.
В трех девятиэтажных зданиях будет размещено по 72 квартиры: 8 однокомнатных, 33 двухкомнатных, 23 трехкомнатных и 8 четырехкомнатных студий.
Четвертое здание будет содержать 74 квартиры, а также автостоянку на 49 машин, помещения для выдачи заказов, кладовые и административные площади.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске прокуратура начала проверку дома с протекающей крышей.
Рекомендуем:
Популярное
Памятник архитектуры попал в зону КРТ в Новосибирске
Поставщики фальсификата продолжают получать госконтракты в Новосибирской области
МРОТ в Новосибирской области в 2026 году увеличится на 20,7%
Гонконгский грипп косит жителей Новосибирской области
Власти Новосибирска не стали согласовывать маршруты для фур с грузоперевозчиками
Последние новости

