- 14 октября 2023 09:55
- Новость
Депутат Милонов предложил видеокамеры в детсадах после инцидента в Новосибирске
Лента новостей
Для обеспечения безопасности детей необходимо установить камеры в тех зонах, где они проводят большую часть времени

Депутат Госдумы Милонов предложил установить камеры во всех детсадах РФ из-за избиений в частном учреждении Новосибирска. Сообщение об этом поступило от издания «Вечерняя Москва».
Воспитателей обвиняют в истязании детей, в связи с этим они были заключены в СИЗО на время проведения расследования.
Согласно мнению депутата, противоправные действия сотрудниц можно было бы предотвратить раньше, если бы в детском саду устанавливались камеры видеонаблюдения.
«Когда воспитатель знает, что он находится под объективами камер, он ведет себя по-другому и лучше выполняет свои профессиональные обязанности», — подчеркнул Милонов.
При приеме няни на работу многие родители предупреждают сотрудницу о наличии камер в доме, и все относятся к этому с пониманием, отметил депутат Госдумы.
Для обеспечения безопасности детей необходимо установить камеры в тех зонах, где они проводят большую часть времени. Депутат пояснил, что это места, где дети играют и спят, и воспитатели наиболее часто взаимодействуют с детьми.
Важно, чтобы доступ к видеоархиву был ограничен. При этом полиция может получить записи по запросу в случае конфликтной ситуации. По мнению Милонова, система видеонаблюдения не нарушает личное пространство воспитателя, так как он находится на рабочем месте.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Минздрав Новосибирска прокомментировал фальшивые медосмотры на Госуслугах.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, есть ли предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
ГИБДД введет комплекс мер - водители в шоке. С 1 августа 2025 года в России водителей ждут новые строгие правила
«Контрактников может не хватить»: эксперты назвали триггеры для осенней мобилизации 2025 года
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
Водителей в России ждет сюрприз: с 26 июля начнутся рейды ГИБДД - будут изымать автомобили
Последние новости