- 10 октября 2023 18:00
- Новость
В Новосибирске у браконьера изъяли более 40 килограммов незаконно добытой рыбы
Мужчине грозит до двух лет лишения свободы

Транспортные полицейские изъяли у подозреваемого в браконьерстве на Новосибирском водохранилище более 40 кг незаконно добытой рыбы. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО.
По данным ведомства, сотрудники линейного отдела МВД РФ задержали подозреваемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов в речном порту Новосибирска. Как выяснилось, 28-летний житель села Быстровка с помощью сети и резиновой лодки выловил почти 40 экземпляров судака и леща.
Орудия промысла у задержанного изъяли. Специалисты природоохранного ведомства оценили причинённый водным ресурсам региона ущерб в сумму более 100 тысяч рублей.
В отношении браконьера возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание от штрафа до 500 тысяч рублей до лишения свободы на срок два года.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области у браконьера изъяли лодку за лов краснокнижной стерляди.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, есть ли предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
ГИБДД введет комплекс мер - водители в шоке. С 1 августа 2025 года в России водителей ждут новые строгие правила
Водителей в России ждет сюрприз: с 26 июля начнутся рейды ГИБДД - будут изымать автомобили
«Контрактников может не хватить»: эксперты назвали триггеры для осенней мобилизации 2025 года
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
Последние новости