- 28 июня 2021 15:43
- Новость
Власти Новосибирской области обратятся в Минздрав РФ для увеличения поставок вакцины от COVID-19
Лента новостей
03 ноября, 18:02 Мишустин: отношения России и Китая находятся на самом высоком уровне за всю историю
02 ноября, 20:56 Полиция не квалифицирует как теракт нападение на пассажиров поезда в Великобритании
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников констатировал, что при нынешних темпах вакцинации от коронавируса полученных доз хватит до конца текущей недели
Фото Ruposters.ru
Новосибирские власти намерены просить Минздрав РФ нарастить количество поставляемой в регион вакцины от коронавирусной инфекции нового типа. Об этом в понедельник, 28 июня, на оперативном совещании правительства Новосибирской области сообщил глава облздрава Константин Хальзов.
Министр посетовал на тот факт, что в конце прошлой недели ведомством была зафиксирована нехватка первого компонента сыворотки. По словам Хальзова, 26 июня в регион поступило 45 тыс. доз вакцины от коронавируса.
«Сейчас ожидается поставка в Новосибирскую область вакцины в объеме 55 тыс. доз, что хватит на десять дней», - приводит слова Хальзова пресс-служба обладминистрации.
В свою очередь губернатор Новосибирской области Андрей Травников констатировал, что при нынешних темпах вакцинации от коронавируса полученных доз хватит до конца текущей недели, и это в лучшем случае.
«Необходимо продолжать работу с федеральным центром всеми возможными средствами — письма, телефонные переговоры для обострения вопроса на федеральном штабе. Нам нужна вакцина», — заявил Травников.
Ранее в Новосибирской области доставили 433 тыс. доз, первым компонентом привиты 410 тыс. пациентов, двукратно привиты 312 тыс. жителей области. Прививки ставят каждый день по 6,2 тыс. человек, уточнили в пресс-службе областной администрации.
Как сообщал BFM-Новосибирск, жители Новосибирска пожаловались на нехватку вакцины от COVID-19 в мобильных пунктах.
Рекомендуем:
Популярное
ТОП-5 кинопремьер ноября-2025: благородный Хищник и жуткая Алёна
Новая индексация пенсий в России ожидается с 1 ноября 2025 года
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
Губернатор Андрей Травников отправился в Мьянму
Последние новости

