- 20 сентября 2023 17:00
- Новость
Жителям Новосибирска предложили установить приложение для борьбы с беспилотниками
Лента новостей
Письма со ссылкой на скачивание были отправлены порталом «Госуслуги»
фото с сайта ru.freepik.com
В среду жители Новосибирска получили письма от портала «Госуслуги» с предложением установить приложение «Радар», разработанное общероссийским «Народным фронтом». С помощью него можно сообщить о подозрительных беспилотниках или иных чрезвычайных ситуациях, связанных с террористической угрозой.
«Вы можете помочь избежать последствий возможных атак», – сказано в тексте письма, в конце которого прикреплены ссылки на скачивание приложения в Google Play и RuStore.
После скачивания пользователю необходимо пройти подтверждение по номеру телефона, после чего приложение запросит доступ к фото- и видеофайлам, а также к геопозиции.
В интерфейсе приложения можно выбрать, о чём именно устройстве хочет сообщить пользователь: беспилоткник, ракета, ДРГ противника или взрыв. После того, как будет выбран один из вариантов, нужно нажать кнопку «сообщить» и сфотографировать объект.

Как сообщается, эта информация будет передана спецслужбам.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске учёные изобретают беспилотник неуязвимый для ураганного ветра.
Рекомендуем:
Популярное
Президент Путин объявил сбор резервистов – это новая мобилизация для СВО?
Будет ли мобилизация весной 2026 года? президент Путин подписал указ о сборах резервистов
По заданию Москвы в Новосибирской области проверяют цены на хлеб
Весна в Новосибирскую область придет раньше срока – когда ждать потепление
Власти Новосибирска представили проект продления Дзержинской линии метро с двумя новыми станциями
Последние новости

