- 15 сентября 2023 12:05
- Новость
Пробки в Новосибирске и в Красноярске сравнил экс-губернатор Виктор Толоконский
Лента новостей
По мнению Виктора Толоконского, в Сибирской столице необходимо создать двухуровневые развязки
Фото : с официальной страницы Виктора Толоконского
Бывший губернатор Новосибирской области и Красноярского края Виктор Толоконский сравнил пробки в двух городах. Об этом сообщили на радио «Городская волна».
По мнению бывшего главы заторы это проблема любого современного мегаполиса. Новосибирску в этом еще повезло – это относительно молодой город.
«Я хорошо помню время, когда строили Вокзальную магистраль, улицы Нарымскую и Жуковского — жители жаловались на то, что они слишком широкие и переходить их занимает слишком много времени. Люди не могли понять, зачем нужны такие широкие дороги. Но посмотрите на Красноярск сегодня — это старый город с узкими улицами. Там проблемы гораздо более острые, чем в Новосибирске», — отметил бывший губернатор двух регионов.
По мнению Виктора Толоконского, в Сибирской столице необходимо создать двухуровневые развязки. Бывший руководитель региона утверждает, что не стоит ожидать взрывного роста числа автомобилей, так как пик уже пройден.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о том, что 15 сентября инаугурацию губернатора Новосибирской области Андрея Травникова покажут в прямом эфире.
Рекомендуем:
Популярное
Масленица и Пасха в 2026 году: точные даты
Открытки со Старым Новым годом-2026: самые лучшие и душевные поздравления
На ТВ пропала передача с Соловьевым: что произошло с телеведущим
Новая индексация пенсий 2026: выплаты ощутимо возрастут
Программа Соловьева пропала с ТВ: что произошло с известным телеведущим
Последние новости

