- 01 сентября 2023 12:30
- Новость
Более 3,6 млрд рублей необходимо для ремонта трамвайных путей в Новосибирске
Лента новостей
Около 60 километров трамвайных рельсов в однопутном исчислении в Новосибирске нуждаются в капремонте

Власти Новосибирска оценили стоимость капитального ремонта трамвайных путей в городе. Для проведения ремонтных работ потребуется 3,6 млрд рублей. Об этом сообщает издание РБК Новосибирск со ссылкой на городскую администрацию.
По данным мэрии Новосибирска, протяженность трамвайных рельсов, которым необходим капитальный ремонт, составляет 60 километров в однопутном исчислении при их общей протяженности 137,52 километра.
В муниципалитете рассказали, что затраты на ремонт трамвайных путей в большей степени зависят от местных условий. В частности, наличия стрелок и пересечений, а также профиля и плана пути, других условий.
«Ориентировочные затраты на ремонт 1 километра одиночного трамвайного пути составляют около 60 млн рублей», — добавили в городской администрации.
Отмечается, что ежегодно в Новосибирске в среднем капитально ремонтируют около 7,5 километром трамвайных путей. В мэрии добавили, что при таких темпах трамвайные пути придется ремонтировать в течение 10 лет.
Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов Новосибирска Игорь Кудрин рассказал, что при этом можно сократить время проведения капитального ремонта трамвайных путей. Для этого необходимо увеличить финансирование. Однако самостоятельно Новосибирска этого сделать не может. Так, в этом году из бюджета города на капремонт трамвайных путей было выделено 98,37 млн рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что власти Новосибирска планируют убрать трамвайное кольцо за оперным театром.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
В России бурно обсуждают предложение отменить пенсии: что на это ответили в Госдуме
Урожай погибнет: в аномально холодный июнь в Новосибирске похолодало до -2
Последние новости