- 29 августа 2023 10:20
- Новость
Бастрыкин требует расследовать дела о гибели младенцев в Новосибирске
Глава СК России поручил предоставить доклад о результатах расследования

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе и результатах расследования уголовных дел, которые связаны с травмированием и гибелью новорожденных в роддомах Новосибирска. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Как рассказали в пресс-службе СК России, в местных СМИ вновь опубликовали материал, в котором обсуждается ход расследования уголовных дел о гибели двух новорожденных, а также травмирования младенца в одном из роддомов в Новосибирске.
«Потерпевшие по этим делам высказывают сомнения относительно перспектив дальнейшего расследования из-за результатом проведенных экспертиз», — говорится в сообщении.
Отмечается, что следователи в Новосибирской области расследуют уголовное дело по факту гибели двух младенцев в одном из родильных домов областной столицы. Дело расследуют по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».
Помимо этого, также в производстве следственных органов было уголовное дело о травмировании младенца в роддоме. В настоящее время уголовное дело прекращено.
«Председатель СК России поручил руководителю СУ по Новосибирской области Евгению Долгалеву представить доклад о ходе и результатах расследования уголовных дел», — добавили в ведомстве.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что глава СКР Бастрыкин заинтересовался публикациями о нехватке бригад скорой помощи в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости