- 29 августа 2023 10:20
- Новость
Бастрыкин требует расследовать дела о гибели младенцев в Новосибирске
Лента новостей
Глава СК России поручил предоставить доклад о результатах расследования

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе и результатах расследования уголовных дел, которые связаны с травмированием и гибелью новорожденных в роддомах Новосибирска. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Как рассказали в пресс-службе СК России, в местных СМИ вновь опубликовали материал, в котором обсуждается ход расследования уголовных дел о гибели двух новорожденных, а также травмирования младенца в одном из роддомов в Новосибирске.
«Потерпевшие по этим делам высказывают сомнения относительно перспектив дальнейшего расследования из-за результатом проведенных экспертиз», — говорится в сообщении.
Отмечается, что следователи в Новосибирской области расследуют уголовное дело по факту гибели двух младенцев в одном из родильных домов областной столицы. Дело расследуют по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».
Помимо этого, также в производстве следственных органов было уголовное дело о травмировании младенца в роддоме. В настоящее время уголовное дело прекращено.
«Председатель СК России поручил руководителю СУ по Новосибирской области Евгению Долгалеву представить доклад о ходе и результатах расследования уголовных дел», — добавили в ведомстве.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что глава СКР Бастрыкин заинтересовался публикациями о нехватке бригад скорой помощи в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсии-2025: что уже проиндексировали и каких прибавок ждать до конца года
Индексация против инфляции: почему пенсии в 2025 году не успевают за ценами
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: слухи и позиция властей
Мобилизация-2025: быть или не быть? Власти делают ставку на контрактников, но эксперты видят риски
Вторая волна мобилизации: отложена или отменена?
Последние новости