- 23 августа 2023 13:50
- Новость
Комбат «Веги» Панферов оценил отстранение генерала Суровикина из Новосибирска
Лента новостей
01 февраля, 17:24 В Госдуму внесен законопроект об обязательной видеофиксации сделок с недвижимостью
01 февраля, 05:42 Госдума приоритетно рассмотрит проект о защите объектов критической инфраструктуры
31 января, 19:36 В Новосибирске построят здание Центров коллективного пользования за 1,5 млрд рублей
По словам комбата, Суровикин достойный и грамотный генерал, жесткий военачальник
фото Дениса Винокурова/ BFM-Новосибирск
В Новосибирске командир элитного батальона «Вега» Андрей Панферов прокомментировал отстранение от должности командующего ВКС РФ генерала Сергей Суровикина. По словам военного, Суровикин достойный и грамотный генерал, жесткий военачальник. Об этом Панферов заявил в беседе с журналистом издания «МК в Новосибирске».
Напомним, что РБК со ссылкой на источник в Минобороны РФ сообщил, что генерала Сергей Суровикина из Новосибирска отстранили от должности командующего Воздушно-космическими силами РФ в связи с переходом на новую работу.
Как отметил комбат новосибирской «Веги» Андрей Панферов, верховному главнокомандующему виднее, как поступить в сложившейся ситуации.
«По моему мнению, Суровикин достойный и грамотный генерал, жесткий военачальник. Я не знаю, что происходит в верхних эшелонах, но в его порядочности честности я не сомневаюсь. Я знаю, какие решения он принимал, у него достойный путь Героя России», — заявил военный.
Кроме того, Панферов добавил, что в настоящее время есть необходимость в кадровых перестановках. Однако у генерала Сергея Суровикина чистая репутация, он начал командовать в тяжелое время, когда необходимо было принимать непопулярные решения.
«Он полностью организовал оборону, которая работает сейчас. Думаю, Суровикин продолжит выполнять боевые задачи, он нужен на фронте. У каждого офицера бывают моменты, когда он меняет должность. Видимо, сейчас так нужно», — подчеркнул Андрей Панферов.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что президент Путин решит судьбу генерала Сергей Суровикина из Новосибирска.
Рекомендуем:
Популярное
Почти 40 тонн новосибирской рыбы ушло в Китай
Автомобили HAVAL: что нужно знать перед покупкой в 2026 году
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Ткнул палкой в глаз: в новосибирском детсаду не могут совладать с 6-летним хулиганом
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Последние новости

