- 23 августа 2023 09:35
- Новость
Два предприятия на левом берегу Новосибирска накажут за порчу воздуха
Лента новостей
Местные жители периодически выражали свое недовольство из-за неприятных запахов, которые ощущали на улице
Image by Freepik
Два предприятия накажут за неприятный запах на левобережье Новосибирска в промышленной зоне на улице Петухова. Об этом у себя в Telegram-канале сообщил министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин.
Местные жители периодически выражали свое недовольство из-за неприятных запахов, которые ощущали на улице. В результате сотрудники Министерства природных ресурсов и прокуратуры обнаружили около 30 нарушений законодательства. Основная часть этих нарушений связана с неправильной эксплуатацией газоочистного оборудования, незаконным ведением учета выбросов и скрытием информации о источниках загрязнения.
«Четырнадцать постановлений об административных правонарушениях значительно снизили интенсивность, частоту возникновения и характер неприятных запахов», — уточнил Евгений Шестернин.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске обустроили пандус для маломобильных граждан напротив мэрии.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Юлия Пересильд исполнила песню Александра Зацепина на юбилейном концерте композитора из Новосибирска
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
Когда Пасха и Радоница в 2026 году: точные даты, обычаи и запреты
«Вражеский вид связи»: блокировка Telegram неизбежна после слов Путина
Последние новости

