- 19 августа 2023 09:05
- Новость
В Новосибирске на телевышке протестировали художественную подсветку
Лента новостей
Благодаря иллюминации телевизионную вышку в ночное время будет видно даже с правого берега Оби

На телевышке, расположенной на улице Римского-Корсакова, сделали архитектурно-художественную подсветку. Одно из самых высоких сооружений левобережной части Новосибирска теперь станет еще более заметным и сможет претендовать на звание новой городской достопримечательности.
Систему, состоящую из светодиодных лент, прожекторов и восьмиметрового экрана, в настоящее время тестируют. Жители города уже могли увидеть подсветку телевизионной вышки в действии.
«Совсем скоро в наших эфирах (на «России 1» и «России 24» – в выпусках новостей, на канале «Сибирь 24» – в режиме реального времени) мы покажем, как в Новосибирске появится еще одна достопримечательность, если не сказать символ. Впереди - торжественный запуск этой почти двухсотметровой красоты, яркое во всех смыслах событие», – написал директор ГТРК «Новосибирск» Игорь Павлов на своей странице в соцсети ВК.
Издание «Вести Новосибирск» сообщает, что испытание подсветки завершится в августе.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что власти Новосибирска намерены убрать шашлычную с территории Монумента Славы.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
Индексация будет выше из-за инфляции: на сколько повысят пенсии в 2026 году
Доллар по 100 рублей: как переговоры России и Украины повлияют на курсы валют
Последние новости