- 16 августа 2023 09:25
- Новость
В Новосибирске на фасаде ГУМа заметили баннер с портретом Виктора Цоя
Накануне исполнилось 33 года со дня трагической гибели музыканта

В Новосибирске на площади Маркса заметили огромный медиабаннер с портретом Виктора Цоя. Об этом сообщает портал «Новосибирске новости».
По данным корреспондента издания, изображение легендарного музыканта на медиафасаде ГУМа «Россия» появлялось с интервалом в 10 минут между рекламными сообщениями. Фото певца на баннере сопровождалось цитатой из его песни «Кукушка»: «Мало кто остался в светлой памяти...».
Кто является заказчиком размещения баннера не сообщается.
Портрет Виктора Цоя появился на фасаде ГУМа 15 августа – в этот день 33 года назад лидер группы «Кино» трагически погиб в автокатастрофе на трассе Р-126 Слока – Талси в Латвии. Как сообщалось, музыкант, ехавший на «Москвиче» заснул и рулём и столкнулся с пассажирским «Икарусом».
За несколько месяцев до этого, в начале марта 1990 года группа «Кино» успела дать концерт в новосибирском ЛДС «Сибирь».
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что на улице Сибиряков-Гвардейцев в Новосибирске появилась стена Виктора Цоя.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости