- 08 августа 2023 12:45
- Новость
В обменниках Новосибирска 8 августа цена доллара достигла 107 рублей
Рубль по отношению к американской валюте упал до отметок, который в последний раз регистрировались весной 2022 года

Курс доллара, установленный Банком России на 8 августа, составляет 96,57 рубля. Резкое подорожание американской валюты после нескольких недель относительной стабильности произошло 7 августа. За неделю доллар стал дороже более чем на пять рублей.
В новосибирских обменниках во вторник, 8 августа, цена доллара достигла отметки в 107 рублей. Таких цифр на банковских табло не было больше года. Согласно данным ресурса bankiros.ru, по цене 107,5 рубля за 1 доллар американскую валюту продает МТС Банк. Еще как минимум в трех банках доллар стоит дороже 100 рублей. Это Банк Уралсиб, Тинькофф Банк и Сбербанк.
Напомним, в начале 2023 года эксперты прогнозировали курс доллара в районе 80 рублей. В начале лета прогнозы были скорректированы. Экономисты не исключают, что официальный курс доллара к концу года может быть стать 100 рублей и выше. Аналитики говорят, что снижение курса рубля уже осенью может привести к усилению инфляции.
Рекомендуем:
Популярное
Масштабное увеличение пенсий в апреле 2025 года: кого коснётся и насколько повысят
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
Врачи определили инфекцию, которая вызывает кровавый кашель
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Последние новости