Суббота, 19 апреля 2025

ЦБ

$ 81.14

92.22

BRENT

$ 67.85

/

5505

RTS

1115.38

16+

+16

  • 12 июня 2021 14:39
  • Новость

Жильцы новосибирского ЖК «Флотилия» выступили против строительства дороги 


Лента новостей

Дольшики «Флотилии» опасаются, что дорога к ЖК «Академия» может затронуть их парковки и парк

Фото novosibirsk.n1.ru

Застройщик ЖК «Академия» в Новосибирске попросил управляющую компании ЖК «Флотилия» демонтировать ландшафтные светильники, которые попадают в зону его дорожных работ. Он намерен проложить дорогу от Кирова, 3 до Ипподромской с своему жмлому комплексу. Жители «Флотилии» опасаются, что новая дорога может затронуть их парковочные места и благоустроенную территорию.

«В случае строительства этой дороги наш жилой комплекс, состоящий из трех жилых домов, 636 квартир, где проживает более 1000 жителей, лишится более 50 парковочных мест, элементов благоустройства в виде высаженных деревьев и кустарников, газонов, малых архитектурных форм и скамеек, выполненных застройщиком на наши деньги», – рассказали участники долевого строительства дома по ул. Сибревкома, 9.

Представители УК «Дом-Строй» считают, что новая дорога затронет парковки жилого комплекса. В компании «ЖК Академия» ответили, что дорога пройдет через парк «Хоккайдо» и не коснется территории ЖК «Флотилия». 
 

поделиться

поделиться


Популярное