- 11 июня 2021 15:50
- Новость
Суд в Новосибирске продлил домашний арест фигурантам дела экс-прокурора Ференца
Лента новостей
По версии следствия, в региональной прокуратуре были налаженная схема «помощи» в различных делах с законом крупному бизнесу
Фото портала «Континент Сибирь»
Бывшая начальница управления по надзору за соблюдением федерального законодательства областной прокуратуры Александра Аверина и экс-директор новосибирского ГУМа Дмитрий Куклин продолжат оставаться под стражей на время следствия. Такое решение в пятницу, 11 июня, принял Центральный районный суд Новосибирска.
Как указывается на сайте судебной инстанции, мера пресечения для обоих фигурантов уголовного дела по обвинению в коррупции сохранится до 13 августа.
Александра Аверина и Дмитрий Куклин были задержаны в ноябре 2020 года, как возможных пособников бывшего прокурора Новосибирска Дениса Ференца. По версии следствия, в региональной прокуратуре были налаженная схема «помощи» в различных делах с законом крупному бизнесу.
Подробности возбуждённого уголовного дела официально не раскрываются, но по данным СМИ арестованные имели прочные коррупционные связи с крупным бизнесом и криминальными кругами. Выявленные во время расследования дела бывшего председателя совета директоров компании «Винап» Олега Ярового, арестованного по подозрению в мошенничестве летом 2020 года.
Как ранее сообщал BFM-Новосибирск, самого Дениса Ференца суд выпустил из СИЗО.
Рекомендуем:
Популярное
Список мировых лидеров, которые посетят парад Победы в Москве
Какой сегодня праздник: что отмечают в России 10 мая 2026 года?
Стало известно, где сейчас экс-заместитель Шойгу Шевцова, «сбежавшая» в Европу
Три обязательных предмета в багажнике: за их отсутствие ГАИ отправит вашу машину на штрафстоянку
В Новосибирске найден бесплатный способ смотреть YouTube без VPN
Последние новости

