- 30 июля 2023 14:30
- Новость
В Новосибирске улицу Ленина открыли для проезда автомобилей
Лента новостей
13 августа, 22:24 CBS: встреча Путина, Трампа и Зеленского может состояться в конце следующей недели
13 августа, 21:41 В Россельхозцентре опровергли массовое заражение новосибирского картофеля вирусами
Улица Ленина была пешеходной с 3 июня; участок перекрывали для проведения фестиваля цветов «Времена года»

В Новосибирске для движения автомобилей открыли улицу Ленина. Об этом в своем Telegram-канале рассказала вице-мэр Анна Терешкова.
«Улица Ленина опять открыта, лично мне жаль!» — написала чиновница в социальной сети.
Напомним, что участок улицы Ленина от улицы Советской до площади Ленина был перекрыт с 3 июня для празднования 130-летия Новосибирска. На улице в рамках празднования Дня города проходил Международный фестиваль цветов «Времена года».
Изначально планировалось, что улица Ленина будет пешеходной до 10 июля, однако позже мэр Новосибирска Анатолий Локоть передвинул сроки до 31 июля.
Утром 24 июля на улице Ленина начали демонтаж цветочных украшений. Известно, что разбор всех праздничный украшений обошелся бюджету города в 508 тысяч рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что жители Новосибирска хотят оставить улицу Ленина пешеходной на постоянной основе.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Мобилизация осенью 2025 — ждать ли повестку в сентябре
Новая волна мобилизации: что говорят власти и чего ждать в 2025 году
Последние новости