Суббота, 19 апреля 2025

ЦБ

$ 81.14

92.22

BRENT

$ 67.85

/

5505

RTS

1115.38

16+

+16

  • 24 июля 2023 17:45
  • Новость

В Новосибирске экс-замдиректора ФМШ получил 2,5 года условно за смерть ребенка в ДТП


Лента новостей

Суд признал Кожемякина виновным

Фото:freepik.com

В Новосибирске Советский районный суд вынес приговор экс-заместителю директора физматшколы Дмитрию Кожемякину, насмерть сбившему в 2021 году 5-летнего мальчика на пешеходном переходе.

Напомним, авария произошла в июле 2021 года на пересечении улицы Терешковой и Морского проспекта. Дмитрий Кожемякин за рулём Audi Q7 наехал 5-летнего мальчика на самокате. В последствии ребенок скончался.

Суд признал Кожемякина виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ и назначил 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

«Выступая с последним словом, подсудимый попросил у них прощения и поблагодарил за то, что приняли его извинения и денежные средства, — рассказали в Советском районном суде.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

поделиться

поделиться


Популярное