- 17 июля 2023 14:05
- Новость
Профессор медуниверситета в Новосибирске пойдет под суд за взятку на экзамене
Лента новостей
Преподаватель получила взятку за сдачу экзамена
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
Прокуратура Заельцовского района утвердила обвинительное заключение в отношении профессора кафедры медицинского университета в Новосибирске. Преподаватель получила взятку за сдачу экзамена. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.
По версии следствия, 10 июля 2022 года профессор патологической физиологии и клинической патофизиологии НГМУ через посредника получила взятку за помощь студентке в сдаче экзамена.
За полученные деньги преподаватель формально отнеслась к проверке знаний студентки на экзамене, а также внесла в экзаменационную ведомость ложные сведения о положительном результате.
Профессора медуниверситета овиняют по части 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки» и части 1 статьи 292 УК РФ «Служебный подлог». Уголовное дело направили на рассмотрение в Заельцовский районный суд.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что Новосибирский авиационный колледж оштрафовали на 696 тысяч рублей за нарушение конкуренции.
Рекомендуем:
Популярное
Список мировых лидеров, которые посетят парад Победы в Москве
Майские изменения для водителей: за какие нарушения теперь сразу лишают прав
Пенсия в мае придет не всем — кому и почему приостановят выплаты?
Атака дронов на Москву 4 мая 2026. Подробности и срочное заявление Собянина
Три обязательных предмета в багажнике: за их отсутствие ГАИ отправит вашу машину на штрафстоянку
Последние новости

