- 17 июля 2023 09:30
- Новость
Новосибирский авиационный колледж оштрафовали на 696 тысяч рублей за нарушение конкуренции
Лента новостей
Образовательное учреждение сговорилось с поставщиком при проведении торгов
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
Новосибирский авиационный технический колледж имени Б.С. Галущака сговорился с поставщиком, а затем заключил с ним контракт на сумму 15 млн рублей на право поставки оборудования. В результате УФАС оштрафовало образовательное учреждение. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
По данным ведомства, в 2021 году Новосибирский авиационный колледж нарушил антимонопольное законодательство. Образовательное учреждение во время проведения торгов на право поставки оборудования для образовательных программ вступило в сговор с поставщиком и заключило с ним договор на 15 млн рублей.
В результате Новосибирское УФАМ России признало образовательное учреждение виновным в административном правонарушении по части 2 статьи 14.32 КоАП РФ «Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий, координация экономической деятельности». Колледж оштрафовали на 696 тысяч рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что МУП «Спецавтохозяйство» в Новосибирске заплатит более 46 млн рублей за загрязнение окружающей среды.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
Кирпичный завод в Новосибирске хотят продать за 260 миллионов рублей
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
Последние новости

