- 12 июля 2023 11:40
- Новость
Гендиректор ФК «Новосибирск» Алексей Толоконский озвучил зарплаты игроков
Спортсмены получают разный уровень заработной платы в зависимости от опыта
Фото: Юрий Бабичев | Сиб.фм
Футболисты клуба Новосибирск получают зарплату от 40 до 200 тысяч рублей в месяц.
Как сообщил порталу BFM-Новосибирск генеральный директор футбольного клуба «Новосибирск» Алексей Толоконский, спортсмены получают разный уровень заработной платы в зависимости от опыта. В среднем игрокам платят от 40 до 200 тысяч рублей в месяц.
«Это тот диапазон, который присутствует в нашем клубе. Безусловно, есть игроки поопытнее, мастеровитей, которые получают побольше. Молодёжь, так как находится только в начале спортивного пути, получает поменьше. Я думаю, что уровень зарплат, который мы сейчас формируем в нашем коллективе, адекватный и не завышенный», - заявил Алексей Толоконский.
По его словам, клуб относится щепетильно к финансовой составляющей. Пока возможности платить сверхбольшие зарплаты у него нет. Руководство ФК «Новосибирск» выбрало для развития иную стратегию, отметил Алексей Толоконский.
«Никакой ярмарки щедрости мы не устраиваем. Те люди, которые заключают с нами контракты, соответствуют заявленным цифрам», - заключил гендиректор клуба.
Напомним, в ФК «Новосибирск» в начале лета 2023 года произошли важные кадровые изменения. Гендиректором клуба назначили бывшего главу управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Алексея Толоконского. Также у клуба сменился главный тренер. Его пост занял бывший игрок и капитан футбольной команды «Сибирь», лучший бомбардир Первого дивизиона в 2009 году Александр Медведев. В связи с глобальными перестановками клуб планирует попасть в ФНЛ и вернуть интерес болельщиков.
Рекомендуем:
Популярное
Когда мобилизованных отпустят домой? Демобилизация с СВО
В России началась скрытая мобилизация на СВО? Обнародована правда
В Новосибирске стало известно, объявят ли всеобщую мобилизацию 25 ноября
Новая пенсионная реформа в России: что будет в 2026 году
Новая индексация пенсии ждёт россиян с 1 ноября 2025 года
Последние новости

