- 07 июля 2023 13:10
- Новость
В Новосибирске суд ограничил свободу владельцу кафе «Суши-Хаус», где отравилось 46 человек
Владельца кафе обвинили в нарушении санитарно-эпидемиологических правил

В Новосибирске суд ограничил свободу владельцу кафе Ивана Тырышкина, где отравилось 46 человек. Об этом сообщили на сайте Венгеровского районного суда.
Напоминаем, что в 2021 году в кафе «Суши-Хаус» в Татарске произошел случай массового отравления, в результате которого пострадало 46 человек. Владельца кафе обвинили в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, что привело к заболеванию множества людей.
Суд признал предпринимателя виновным и назначил ему срок ограничения свободы в течение одного года: мужчина должен ежемесячно являться в государственный орган, ответственный за наказания осужденных, для контроля исполнения приговора. Однако приговор еще не вступил в законную силу.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске судебный пристав без причины ударил собаку электрошокером.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Военный эксперт Чугай прокомментировал сообщение о новой мобилизации осенью-2025
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Последние новости