Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.23

/

8162

RTS

1175.70

16+

+16

  • 04 июня 2021 16:10
  • Новость

Две больницы Новосибирска вновь отдадут под коронавирусные госпитали


Лента новостей

В госпитале ветеранов №2 и больнице №12 пожилые пациенты и пациенты с хроническими неинфекционными заболеваниями будут долечиваться и проходить начальный этап реабилитации после перенесённой коронавирусной инфекции

Фото Pixabay

В Новосибирские власти приняли решение заново перепрофилировать две городские больницы под инфекционные госпитали. Как проинформировал Telegram-канал «Mash Siberia», уже начиная с предстоящего понедельника, 7 июня, больных коронавирусной инфекцией нового типа станут принимать госпиталь ветеранов №2 и больница №12.

«В обычных инфекционках народа и так хватает: коек и палат (прямо как тогда) мало. Потому, если в планах было посетить эти лечебницы, — торопитесь», - пишут авторы публикации.

В свою очередь, как заявила пресс-секретарь минздрава Новосибирской области Светлана Шуваева заявила, что ведомство приняло такое решение для сохранения достаточного резерва коечного фонда в регионе.

«Там пожилые пациенты и пациенты с хроническими неинфекционными заболеваниями будут долечиваться и проходить начальный этап реабилитации после перенесённой коронавирусной инфекции. Оба этих медучреждения продолжат принимать пациентов и по своему основному профилю», - уточнила Шуваева.

Напомним, с начала пандемии коронавируса в Новосибирской области зафиксирован 43 571 случай заражения инфекцией. Среди инфицированных 2743 ребенка. 39 463 человека выздоровели, скончались от заболевания 1 894 новосибирца.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, в городе открыты и продолжают работу прививочные пункты в ТЦ «Сан Сити», «Мега», «Эдем». Накануне дополнительный пункт вакцинации был открыт на Центральном рынке Новосибирска.
 

поделиться

поделиться


Популярное