- 15 июня 2023 16:50
- Новость
Локоть предложил отказаться от латиницы в уличной рекламе в Новосибирске
Лента новостей
Градоначальник поддержал идею об использовании кириллицы в уличной рекламе

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил отказаться от использования латиницы в уличной рекламе в городе. Об этом градоначальник заявил в четверг, 15 июня, в эфире «Радио Россия».
Локоть поддержал идет об использовании в уличной рекламе исключительно кириллицы.
«Идея хорошая, я её поддерживаю, думаю, что большинство новосибирцев её поддержит, но, конечно, надо свериться с законодательством, всю нормативную базу проверить - насколько соответствует этой установке и что надо сделать, может быть, принять какие-то документы, чтобы реализовать эту идею», — сказал мэр Новосибирска.
По словам градоначальника, большая часть иностранных компаний уже ушла с российского рынка, поэтому необходимо переходить на русский язык. Однако переход потребует определенного времени.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэр Новосибирска Локоть увидел, как поливальная машина окатила пешеходов водой.
Рекомендуем:
Популярное
Индексация пенсий россиянам в 2025 году: размеры и даты
Кого затронет ротация в зоне СВО в первую очередь, сказал военный эксперт Матвийчук
Озвучены возможные сроки ротации мобилизованных в зоне СВО
Ротация в зоне СВО: кого может затронуть
В Новосибирске банкротят четыре компании с долгами более 1 млрд рублей
Последние новости