- 13 июня 2023 17:18
- Новость
За неделю жары в Новосибирской области утонули семь человек
Это более чем в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года

В Новосибирской области в июне 2023 года резко увеличилось число утонувших людей. За неделю с 5 по 11 июня на водоемах региона погибли 7 человек.
Эти цифры 13 июня на оперативном совещании в региональном правительстве озвучил начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов:
«Крайне сложная обстановка на водных объектах. Вторую неделю подряд отмечается значительное увеличение происшествий на водных объектах области. Наблюдается превышение показателей гибели людей на водных объектах более чем в два раза, гибели детей в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом».
Спасатели отмечают, что с начала июня в Новосибирской области 12 человек утонули в местах неорганизованного отдыха и одиночного купания. Чаще всего происшествия происходили на реке Иня и водоемах города Бердска.
BFM-Новосибирск рассказывал о 14-летнем подростке, который утонул, пытаясь спасти девочку.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации осенью 2025 года: что известно
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Выплаты к 1 сентября 2025: кому положены деньги на сборы ребенка в школу
Последние новости