Четверг, 07 августа 2025

ЦБ

$ 80.19

93.01

BRENT

$ 66.74

/

5351

RTS

1151.67

16+

+16

  • 13 июня 2023 08:31
  • Новость

Под Новосибирском лось зашел на дачные участки СНТ «Ермак»


Лента новостей

Дикое животное повредило грядки и заборы и напугало дачников

фото vladimircech с сайта ru.freepik.com

В Новосибирской области на территорию дачного сообщества СНТ «Ермак» зашел лось. Видеокадры неожиданного визита были опубликованы в паблике «Инцидент Новосибирск» в соцсети «ВКонтакте». 

Очевидцы сообщают, что лось перепугал дачников, повредил грядки и помял заборы. На кадрах видно, что это молодой лось, и он напуган не меньше людей. В условиях ограниченного пространства он нервничает, мечется и пытается найти выход. Также видно, что животное не травмировано. По сообщению дачников, лось порезался о край забора. Но в итоге это не помешало ему благополучно покинуть СНТ. 

За последние два месяца в Новосибирской области было зарегистрировано более 10 случаев выхода диких животных к населенным пунктам. При этом речь идет не далеких селах, а о Новосибирске и других городах. Так, в июне на территории Первомайского района Новосибирска лось в упал в открытый люк и была проведена спецоперация по его спасению.
 

поделиться

поделиться


Популярное