Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 87.86

/

8127

RTS

1171.06

16+

+16

  • 06 июня 2023 14:50
  • Новость

В Новосибирске провалившегося в колодец молодого лося достали и отвезли в лес


Лента новостей

Сейчас жизни и здоровью животного ничто не угрожает

фото пресс-службы министерства природных ресурсов и экологии НСО

В Первомайском районе Новосибирска завершилась операция по спасению молодого лося, который провалился в колодец. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства природных ресурсом и экологии.

О том, что лось провалился в колодец на территории стрелочного завода на улице Аксёнова стало известно во вторник, 6 июня. При этом очевидцы сообщили, что животное находилось в беде на протяжении двух дней.

Спасательную операцию взяло на контроль областное министерство природных ресурсов. Совместно с сотрудниками МЧС напуганное животное достали на поверхность с помощью строп и автокрана.

Сразу после этого лося осмотрел ветеринар, который назвал состояние животного удовлетворительным. У годовалого самца повреждён только волосяной покров, судя по всему, это произошло при падении в колодец. 

По словам главы регионального Минприроды Евгения Шестернина, лосю дали имя Василий, «чтобы во время спасения с ним на равных говорить про зелёные аппетитные листья, холодную реку, глубь леса, лосиху, которые его преданно ждут».

По окончании спасательной операции лося вывезли подальше от города и выпустили в лесной массив. 
 
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске раненую косулю из Академгородка отпустили в естественную среду обитания.

поделиться

поделиться


Популярное