- 10 июня 2023 17:00
- Новость
В Новосибирске прокуратура проводит проверки аттракционов после ЧП в Центральном парке
Сообщается об одном уже выявленном нарушении

Прокуратура организовала проверки всех аттракционов в парках Новосибирска после ЧП, в результате которого пострадали две девочки.
Напомним, в пятницу в Центральном парке две посетительницы 6-ти и 11-лет из-за резкого экстренного торможения ударились об элементы карусели на аттракционе «Галактика». С различными травмами их доставили в больницу. Региональный СК возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».
«В связи с происшествием прокурором региона поручено провести проверки всей аттракционной техники на территории Новосибирска», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Для проверок, в ходе которых оценивается техническое состояние аттракционов, наличие документов об эксплуатации, допуске аттракционов и персонала к работе, привлекли специалистов Гостехнадзора.
В прокуратуре сообщили, что в одном из парков уже выявлены нарушения. Владельцу аттракциона внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, нарушения устранены.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что директор аттракциона «Галактика» прокомментировала травму детей в парке Новосибирска.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости