Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.59

100.27

BRENT

$ 85.56

/

7922

RTS

1128.82

16+

+16

  • 09 июня 2023 13:00
  • Новость

СК возбудил уголовное дело после травмирования детей на аттракционе в Центральном парке Новосибирска


Лента новостей

Две девочки с травмами попали в больницу после катания на аттракционе «Галактика»

фото пресс-службы СУ СКР по Новосибирской области

В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело из-за травмирования двух детей на аттракционе «Галактика» в Центральном парке. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области. 

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». 

Инцидент произошел вечером 8 июня 2023 года в Центральном парке Новосибирска, во время движения аттракциона «Галактика» девочки 6-ти и 11-лет из-за резкого экстренного торможения ударились об элементы карусели. В результате происшествия дети с различными травмами были доставлены в больницу.  

«В ходе предварительного следствия изучить все обстоятельства произошедшего и дать юридическую оценку действиям всех лиц на предмет надлежащего оказания развлекательных услуг. Ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу», — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области. 

Кроме того, прокуратура Центрального района признала законным возбуждение уголовного дела, сообщили в надзорном ведомстве. Также расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что суд продлил арест обвиняемым по делу о взрыве газа в доме на Линейной в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное