- 10 июня 2023 16:15
- Новость
В Новосибирске в ходе погони нетрезвый водитель Camry заехал на детскую площадку
Лента новостей
Нарушителя удалось задержать сотрудникам Росгвардии
фото с сайта 54.rosguard.gov.ru
В пятницу днём в Первомайском районе Новосибирска развернулась погоня с участием Toyota Camry с нетрезвым водителем за рулём и экипажа вневедомственной охраны Росгвардии.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ходе патрулирования сотрудники заметили чёрный седан, двигавшийся по улице Баганской с грубыми нарушениями ПДД. Иномарка опасно маневрировала, переселка двойную сплошную и продолжила движение по встречной полосе.
Тогда Росгвардейцы по громкоговорителю потребовали от водителя Камри остановиться, однако их требование были проигнорированы, и завязалась погоня.
Уже на Заречной улице Тойота переехала через поребрик и влетела на детскую площадку, на которой в тот момент играли дети. К счастью, никто не пострадал.Сотрудникам ведомства удалось заблокировать нарушителя в одном из парковочных карманов. Врочем, сдаваться он не собирался, и, выйдя из машины, бросился бежать.
В итоге мужчину всё-таки задержали. У 29-летнего жителя Первомайского района были обнаружены явные признаки опьянения: сильный запах алкоголя и раскоординированные движения.
Росгвардейцы вызвали экипаж ДПС ГИБДД и передали ему задержанного для дальнейшего разбирательства.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в центре Новосибирска пассажирка Lexus пострадала в ДТП с автобусом.
Рекомендуем:
Популярное
Какой сегодня праздник: что отмечают в России 10 мая 2026 года?
Стало известно, где сейчас экс-заместитель Шойгу Шевцова, «сбежавшая» в Европу
Три обязательных предмета в багажнике: за их отсутствие ГАИ отправит вашу машину на штрафстоянку
В Новосибирске найден бесплатный способ смотреть YouTube без VPN
Международный день матери 10 мая 2026 года: история, традиции и поздравления
Последние новости

