Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.74

/

8002

RTS

1128.26

16+

+16

  • 09 июня 2023 16:20
  • Новость

В Новосибирской области спасатели назвали самые опасные места для купания


Лента новостей

С начала июня на водоемах региона утонули 12 человек

фото ГУ МЧС по НСО

На водоёмах Новосибирской области с начала июня утонули 12 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Самыми опасными местами для купания в ведомстве назвали реку Иня и водоёмы рядом с Бердском. 

Так, в Ине 4 и 8 июня утонули два человека на территории села Киик Тогучинского района и в Первомайском районе Новосибирска. В Бердском заливе погиб 11-летний ребёнок, а на реке Раздольная 50-летний мужчина.

Кроме того, трагические случаи зафиксированы на озере Спартак в Новосибирском районе и озере Русское в Доволенском районе 

По словам специалистов, несмотря на установившуюся жару, вода в реках и озёрах ещё не успела равномерно прогреться. Кроме того, зачастую причинами трагедий становится распитие алкоголя вблизи водоёмов.

В МЧС отмечают, что большинство озер и рек имеют неровное дно, поэтому не могут быть пригодными для оборудованного пляжа. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области готовят к открытию 19 пляжей. При этом в МЧС призвали муниципалитеты выставлять спасательный посты не только на официальных пляжах, но и в местах, куда жители региона приходят отдыхать и купаться, несмотря на запрещающие знаки.

поделиться

поделиться


Популярное