Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 08 июня 2023 18:30
  • Новость

В Новосибирской области готовят к открытию 19 пляжей


Лента новостей

МЧС призвало муниципалитеты открыть спасательные посты на пляжах до их официального открытия

фото ГУ МЧС по НСО

В Новосибирской области летом 2023 года откроют 19 пляжей. 11 из них с открытым доступом, остальные расположены на территориях баз отдыха и детских лагерей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

При этом, по данным ведомства, в области насчитывается 469 мест неорганизованного отдыха, которые год от года возникают стихийно. Среди них специалисты выделяют как самые опасные: котлован Юго-Западного жилмассива, участок реки Иня в Первомайском районе Новосибирска, береговую линию Новосибирского водохранилища за пределами пляжа «У моря Обского», Бердский залив и реку Бердь.

В связи с этим МЧС призвало муниципалитеты выставлять спасательный посты не только на официальных пляжах, но и в местах, куда жители региона приходят отдыхать и купаться, несмотря на запрещающие знаки.

Как сообщается, в этом году  в Новосибирской области будут функционировать 79 спаспостов. На данный момент выставлены уже 39. В ведомстве отмечают, что организовать работу спасателей местным администрациям следует уже сейчас, чтобы сократить число случаев гибели людей на воде.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области 14-летний подросток утонул, пытаясь спасти девочку из воды.

поделиться

поделиться


Популярное