- 08 июня 2023 18:30
- Новость
В Новосибирской области готовят к открытию 19 пляжей
Лента новостей
МЧС призвало муниципалитеты открыть спасательные посты на пляжах до их официального открытия

В Новосибирской области летом 2023 года откроют 19 пляжей. 11 из них с открытым доступом, остальные расположены на территориях баз отдыха и детских лагерей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
При этом, по данным ведомства, в области насчитывается 469 мест неорганизованного отдыха, которые год от года возникают стихийно. Среди них специалисты выделяют как самые опасные: котлован Юго-Западного жилмассива, участок реки Иня в Первомайском районе Новосибирска, береговую линию Новосибирского водохранилища за пределами пляжа «У моря Обского», Бердский залив и реку Бердь.
В связи с этим МЧС призвало муниципалитеты выставлять спасательный посты не только на официальных пляжах, но и в местах, куда жители региона приходят отдыхать и купаться, несмотря на запрещающие знаки.
Как сообщается, в этом году в Новосибирской области будут функционировать 79 спаспостов. На данный момент выставлены уже 39. В ведомстве отмечают, что организовать работу спасателей местным администрациям следует уже сейчас, чтобы сократить число случаев гибели людей на воде.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области 14-летний подросток утонул, пытаясь спасти девочку из воды.
Рекомендуем:
Популярное
Госдума приняла решение о 13-й пенсии в декабре 2023 года: получат ли пенсионеры выплату перед Новым годом
Будет ли 13-я пенсия в декабре 2023 года: Госдума приняла решение о дополнительной выплате пенсионерам
Будет ли 13-я пенсия в декабре 2023 года: Госдума приняла решение о выплате пенсионерам перед Новым годом
Увеличение МРОТ и рекордная индексация пенсий для всех категорий: насколько вырастут выплаты с 1 января 2024 года
Важные разъяснения для пенсионеров по индексациям в 2024 году: кому, когда и насколько повысят пенсии
Последние новости