- 01 июня 2021 12:40
- Новость
Первую остановку проекта «Городская электричка» открыли в Новосибирске
Лента новостей
Электропоезд будет идти по ней до станции «Новосибирск-Восточный
Фото Pixabay
В Новосибирске завершили строительство первой остановки проекта «Городская электричка». 1 июня будет введена в строй остановочная платформа у микрорайона «Пригородный простор». Как сообщает издание VN.ru, остановка имеет длину 135 метров и ширину около 4 метров.
Как сообщил начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай, на первоначальном этапе планируется запустить один поезд в режиме утром-вечером в шестивагонном исполнении.
«Сегодня мы ведем работу с правительством региона по тарификации. Предполагаем, что первый тариф составит в районе 26 рублей. Время следования от данного остановочного пункта до центра города – вокзала «Новосибирск-Главный» – 30 минут. Но электропоезд будет идти дальше, до станции «Новосибирск-Восточный», – сообщил Грицай.
Как сообщал BFM-Новосибирск, в городе стартовала подготовка площадки для строительства остановочной платформы у микрорайона «Пригородный простор», который находится недалеко от станции Обь. Платформа свяжется маршрутом со станцией «Новосибирск – Восточный».
В министерстве транспорта Новосибирской области ранее заявили, что проект городской электрички включает в себя несколько маршрутов по Новосибирску для связи таких станций как Чик и Мочище, Пашино и Чемская, «Пригородный простор» и «Новосибирск – Восточный».
Рекомендуем:
Популярное
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
Пелагея вспомнила Юрия Николаева: «Тот самый дядя Юра из телевизора — на самом деле ещё лучше»
С 1 января в России увеличат пенсии: названа точная сумма после индексации
Будут ли выплаты к Новому, 2026 году: что известно о поддержке пенсионеров и семей с детьми
Хоккейный клуб «Сибирь» лишился пяти игроков
Последние новости

