Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 30 апреля 2021 14:20
  • Новость

Маршрут «Городской электрички» в Новосибирске начнется в Мочище


Лента новостей

В настоящее время региональный минтранс совместно с департаментом по тарифам Новосибирской области прорабатывают вопрос касательно размера единой стоимости оплаты проезда.

Фото Pixabay

Власти Новосибирской области намерены в ближайшее время реализовать первый этап проекта «Городская электричка». Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации. По словам главы регионального минтранса Анатолия Костылевского, старт работам начнут с прокладки маршрута от района Мочище до микрорайона Пригородный простор.

«Мы разделили проект на четыре этапа. В этом году приблизительно в июле мы планируем запустить первый этап, соединить маршрутом Мочище и микрорайон Пригородный простор», — рассказал Костылевский.

Министр транспорта отметил, что в настоящее время прорабатывается решение вопроса технической подготовки и обоснования работ, которым занимается Западно-Сибирская железная дорога. Он подчеркнул, что запуск первого этапа проекта не предполагает в себе покупку дополнительных поездов.

«Минтранс совместно с департаментом по тарифам Новосибирской области прорабатывают вопрос касательно размера единого тарифа на проезд», - добавил Костылевский.

поделиться

поделиться


Популярное