Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 87.64

/

8074

RTS

1179.38

16+

+16

  • 06 июня 2023 07:15
  • Новость

Избирком Новосибирской области принял заявку на проведение референдума о возвращении прямых выборов мэра


Лента новостей

Теперь документы направят на рассмотрение в региональное Заксобрание

фото с сайте novosibirsk.izbirkom.ru

Избирательная комиссия Новосибирской области приняла заявку на проведение референдума о возвращении прямых выборов мэра в мегаполисе. Информация об этом размещена на сайте облизбиркома.

Заседание комиссии прошло 5 июня. Рассмотрение ходатайства инициативной группы о проведении референдума стало одним из трёх вопросов повестки.

«Новосибирский облизбирком рассмотрел ходатайство о регистрации инициативной группы по проведению областного референдума на территории Новосибирской области. По результатам рассмотрения признано, что ходатайство и приложенные к нему документы оформлены в соответствии с законодательством, в связи с чем принято решение о направлении их в Законодательное Собрание Новосибирской области», – говорится в сообщении на сайте избирательной комиссии.

В свою очередь, депутатам Заксобраня предстоит проверить соответствие вопроса, предлагаемого для вынесения на референдум, требованиям федерального и областного законодательства.

По данным агентства ТАСС, ранее облизбирком дважды возвращал документы о референдуме на доработку.

Напомним, депутаты горсовета одобрили отмену выборов мэра Новосибирска 26 апреля. Ранее эту инициативу поддержали областные парламентарии.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Романа Яковлева выдвинули в кандидаты от КПРФ на выборах губернатора Новосибирской области.

поделиться

поделиться


Популярное