Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 05 июня 2023 20:45
  • Новость

В Новосибирске судебные приставы арестовали горный велосипед должника 


Лента новостей

Владелец байка рискует лишиться его, если в ближайшее время не погасит задолженность

фото ГУ ФССП по НСО

В Калининском районе Новосибирска судебный пристав арестовала за долги горный велосипед. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как стало известно, ранее 45-летний мужчина в результате ДТП причинил ущерб автомобилю жительницы мегаполиса, при этом у виновника аварии не оказалось страхового полиса. Тогда женщина обратилась в суд, который частично удовлетворил её требования, постановив возместить ущерб и убытки по оплате эвакуатора и  госпошлины.

В отношении должника был применён комплекс мер, включая постановление о запрете на регистрационные действия с недвижимостью. Тем не менее, от исполнения требований суда мужчина уклонялся и игнорировал извещения о явке на приём к приставам. 

Тогда в ходе очередного визита по месту жительства гражданина судебный пристав обнаружила горный велосипед марки Stern и составила акт о наложении ареста.

Велосипед передали на хранение взыскателю, и если в ближайшее время должник не исполнит решение суда, его «железного коня» выставят на торги.

«Для дальнейшего понуждения к оплате к гражданину будут применяться меры административного воздействия», – добавили в ведомстве.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что житель Новосибирска пытался спрятать от судебных приставов арендованный авторефрижератор.

поделиться

поделиться


Популярное