Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 88.01

/

8280

RTS

1162.13

16+

+16

  • 05 июня 2023 18:00
  • Новость

Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин прокомментировал заявление новосибирского комбата Панферова о мобилизации


Лента новостей

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин оценил мнение комбата новосибирской «Веги» Панферова

фото: Дениса Винокурова; Сиб.фм

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказался по поводу мнения командира батальона «Вега» из Новосибирска Андрея Панферова о новой волне мобилизации. Об этом сообщает издание Сиб.фм. 

По данным издание, Евгений Пригожин согласился с мнением новосибирского комбата «Вега» Андрея Панферова, что для решения задач специальной военной операции необходимо привлекать контрактников. 

«Конечно, контрактники лучше, чем мобилизованные. Однако необходимость мобилизации связана с тем, что по контракту идет малое количество людей», — отметил глава ЧВК «Вагнер». 

Напомним, что ранее командир новосибирского батальона «Вега» Андрей Панферов в интервью изданию Сиб.фм высказался о предложении введения второй волны мобилизации в стране. По словам Панферова, необходимо более предметно поработать с контрактниками. 

«Если человек заключает контракт на год, он должен прийти на срок и уйти, чтобы сохранить лицо армии и государства. Если захочет, можно продлить, но искусственно это делать. Нам необходима налаженная работа над последующим приходом контрактников. Чтобы снова провести мобилизацию, надо проработать над ошибками, которые были выявлены», — сказал командир батальона «Вега». 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что командир батальона Андрей Панферов рассказал о зарплате бойцов «Веги» в зоне спецоперации

поделиться

поделиться


Популярное