Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 02 июня 2023 14:40
  • Новость

Комбат Панферов рассказал о зарплате бойцов «Веги» в зоне СВО


Лента новостей

Военнослужащие за месяц могут зарабатывать до 300 тысяч рублей

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Командир новосибирского батальона «Вега» Андрей Панферов рассказал о том, какую зарплату получают бойцы в зоне спецоперации. За месяц военнослужащие могут заработать до 300 тысяч рублей, заявил комбат в интервью изданию Сиб.фм. 

По словам Андрея Панферова, военнослужащие, участвующие в спецоперации, могут за месяц зарабатывать по 200-300 тысяч рублей. Почти все бойцы батальона «Вега» в настоящее время заключили контракты с Министерством обороны РФ. Это дает им дополнительные преимущества. 

В частности, помимо заработной платы, за каждый день нахождения на Донбассе военнослужащий получает дополнительно 4 тысяч рублей. Если он находится на передовой, то это дополнительно 8 тысяч рублей. 

Кроме того, по 4 тысячи рублей в день бойцы получают даже если находятся в отпуске, при этом им оплачивается проезд. 

Напомним, что командир элитного батальона «Вега» Андрей Панферов в конце мая вернулся в Новосибирск из зоны проведения специальной военной операции. В ближайшее время он передаст полномочия командования батальоном 35-летнему офицеру. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что командир новосибирского батальона «Вега» Андрей Панферов приютил в отряд таксу по кличке Степан.

поделиться

поделиться


Популярное