- 05 июня 2023 17:15
- Новость
Столетний температурный рекорд побит в Новосибирске
Ослабление аномальной жары в Новосибирской области ожидается после 9 июня

В Новосибирске в июне 2023 года жара +39 градусов побила 100-летний температурный рекорд. Ранее в регионе не наблюдали такой аномалии, сообщает издание Сиб.фм со ссылкой на начальника отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Наталью Кичанову.
По данным синоптиков, ослабление аномальной жары в Новосибирской области ожидается после 9 июня. Тогда столбики термометров опустятся до отметки +25...+30 градусов.
«Если +25...+30 ранее для нас были высокими значениями температур, то сейчас уже +35 градусов Критерий стал выше», — прокомментировала Наталья Кичанова.
При этом остаток месяца температура воздуха в Новосибирской области будет на 1-2 градуса выше нормы. Помимо этого, будут возвраты температур, однако до +35...+38 не дойдет.
«Такие периоды редко повторяются. Аналогичные синоптические процессы развивались в 2012 и в 2015 году. В 2012 году июнь и июль были сухими, в 2015 было больше осадков. И 1976 год тоже был близок по процессам к тем, что прослеживаются сейчас», — отметила эксперт.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что диетолог Тимощенко предостерегла жителей Новосибирска от употребления алкоголя в жару.
Рекомендуем:
Популярное
С 1 мая в России повысят пенсии: назван размер прибавки и категории, которым она положена
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Будет очередной скачок: эксперты дали прогноз курса доллара на апрель 2025 года
Последние новости