Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.34

/

8220

RTS

1186.79

16+

+16

  • 05 июня 2023 15:55
  • Новость

Губернатор Новосибирской области предложил «жестко» наказывать недобросовестных дорожников


Лента новостей

Глава региона эмоционально отреагировал на информацию о том, что в Искитиме подрядчик отказывается по гарантии переделать ремонт

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников предложил заставить сдавать «каждый сантиметр асфальта» подрядчиков, которые отказываются проводить гарантийный ремонт дорог. Об этом заявил глава региона в ходе оперативного совещания в правительстве области. 

Глава региона эмоционально отреагировал на информацию о том, что в Искитиме подрядчик отказывается по гарантии переделать ремонт. При этом даже суд признал вину дорожников. 

«Такое поведение просто возмутительно! Если дефект налицо, и это доказано специализированной организацией или экспертизой, назначенной судом, и они это не признают — это просто попытка уйти от ответственности и наплевать на некачественный ремонт, сделанный для жителей региона», — высказался губернатор Новосибирской области. 

Травников предложил максимально жестко действовать с недобросовестными подрядчиками. В частности, при последующих контрактах, которые они будут выигрывать, обеспечить «самый жесткий контроль качества их работ». 

«Не хотят учиться сами — будем тренировать, чтобы каждый сантиметр асфальта сдавали нам через лаборатории!», — заявил Андрей Травников. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске на ремонт пешеходных зон в 2023 году выделили 200 млн рублей.

поделиться

поделиться


Популярное