Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 05 июня 2023 15:00
  • Новость

Девять школ в Новосибирске сэкономили на питании учеников


Лента новостей

Прокуратура нашла нарушения в организации питания учеников в девяти школах Новосибирска

фото freepik.com

В Новосибирске прокуратура нашла нарушения в организации питания обучающихся в девяти школах города. Ученики не получали питание в необходимом количестве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. 

Прокуратура Первомайского района в девяти школах провела проверки организации питания учащихся. По итогу в образовательных учреждениях были найдены нарушения: суммарный объем порций, которые получают ученики, не соответствует нормативам — занижен. 

В ведомстве сообщили, что руководителю образовательного учреждения, где самостоятельно организовывали питание, а также руководителям организаций, которые поставляли продукцию в школы, были внесены представления. 

«Сотрудники образовательного учреждения и указанных организаций привлечены к административной ответственности по 6.6 КоАП РФ», — рассказали в прокуратуре Новосибирской области. 

В результате школы внесли коррективы в меню, а питание обучающихся организовали в соответствии с нормативными требованиями в необходимом количестве. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске прокуратура внесла представление мэру из-за нарушений прав инвалидов-колясочников

поделиться

поделиться


Популярное