- 05 июня 2023 09:30
- Новость
В больнице Новосибирска опровергли смерть 70-летней пациентки из-за пожара
Лента новостей
Врачи заявили, что причиной смерти женщины был не пожар и не эвакуация, а серьезное заболевание
фото: Минздрав НСО
В Новосибирске после пожара в ЦКБ на улице Пирогова умерла одна из пациенток. 5 мая в ЦКБ и региональном Минздраве заявили, что смерть женщины не связана с пожаром и эвакуацией из горящего здания.
В ЦКБ рассказали, что пожилая женщина в течение трех недель находилась в отделении реанимации и интенсивной терапии в тяжелом состоянии. У нее было диагностировано гнойное воспаление средостения после разрыва пищевода. По время пожара ее, как и других пациентов, перевели в реанимацию другого отделения больницы, которое находится в соседнем корпусе. Эвакуация была проведена, объясняют в Минздраве, согласно всем правилам и требованиям. Никто из больных из-за эвакуации не пострадал.
Напомним, пожар в больнице Советского района произошел 4 июня. По предварительным данным его причиной стало короткое замыкание.
Рекомендуем:
Популярное
С 9 декабря в Новосибирской области подорожает полис ОСАГО
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
В Новосибирскую область возвращаются 30-градусные морозы
Кирпичный завод в Новосибирске хотят продать за 260 миллионов рублей
Последние новости

