Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 01 июня 2023 16:05
  • Новость

Пригожин подтвердил принадлежность к ЧВК «Вагнер» насильника двух школьниц в Новосибирске


Лента новостей

Обвиняемый в насилии над двумя школьницами в Новосибирске служил в рядах ЧВК «Вагнер»

фото: телеканал ОТС

Глава частной военной компании Евгений Пригожин подтвердил, что подозреваемый в насилии над двумя школьницами в Новосибирске служил в ЧВК «Вагнер». Об этом он заявил в ходе пресс-конференции 31 мая, сообщает издание Сиб.фм

«Вот этот гаденыш, который изнасиловал двух школьниц, да, действительно, мы забирали его из колонии», — сказал Евгения Пригожин в ходе пресс-конференции в Новосибирске в среду, 31 мая. 

Также основатель организации подчеркнул, что заключенные, которые совершат вещи, запрещенные правилами ЧВК, будут отвечать по всей справедливости «военного времени». 

«Уходя, каждый подписывает бумажку с правилами, которые должны соблюдать. Там есть пункты, которые запрещают: дезертирство, мародерство, изнасилование и так далее», — отметил Пригожин. 

Напомним, что в Новосибирске мужчина в военной форме домогался до двух школьниц 10 и 11 лет. По некоторым данным, он встретил девочек на улице, угрожал им гранатой и обещал взорвать ее, если они будут сопротивляться. После этого мужчина завел школьниц за гаражи и надругался. 

Советский районный суд Новосибирска 23 мая в закрытом судебном заседании избрал мужчине меру пресечения, его отправили под стражу до 20 июля 2023 года. Его обвиняют в совершении преступления по пункту «б» части 5 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин отреагировал на изнасилование двух школьниц в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное