Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.28

/

8225

RTS

1178.69

16+

+16

  • 31 мая 2023 10:55
  • Новость

Житель Бердска смог доказать в суде подделку договора о кредите в банке


Лента новостей

В банк обратились мошенники, которые оформили кредит на имя жителя Бердска

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Житель Бердска смог доказать в суде, что он не брал кредит в банке. Об этом сообщили в Управлении Судебного департамента Новосибирской области. 

Как рассказали в ведомстве, мужчина обратился в Бердский городской суд с иском к ПАО «Совкомбанк». Он потребовал признать незаключенным договор потребительского кредита и договор банковского счета от 22 июня 2022 года. 

По словам бердчанина, он никогда не был клиентом этого банка, а также никогда не открывал там банковский счет. 

«Представленная ответчиком копия паспорта истца, на основании которой заключены указанные выше договоры, не соответствует подлиннику удостоверяющего личность истца документа», — рассказали в управлении. 

Банк провел проверку и в результате подтвердил факт мошенничества, кто-то обратился в банк от имени жителя Бердска и заключил договоры потребительского кредита и банковского счета. 

По итогу суд признал договоры недействительными, а также взыскал с банка в пользу истца госпошлину в размере 300 рублей. Решение суда вступило в законную силу. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что прокуратура запросила три года колонии для депутата Заксобрания Новосибирской области Глеба Поповцева по делу о мошенничестве. 

поделиться

поделиться


Популярное