Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.93

/

8161

RTS

1178.62

16+

+16

  • 31 мая 2023 08:15
  • Новость

В Новосибирской области МЧС накануне жарких выходных предупредило об опасности купания на водоемах


Лента новостей

В ведомстве призвали родителей не оставлять детей без присмотра

фото пользователя rawpixel.com с сайта ru.freepik.com

Региональное управление МЧС распространило предупреждения об опасности нахождения на водоёмах области до официального открытия купального сезона.

По данным ведомства, в ближайшие выходные в Новосибирской области установится жаркая погода, и жители массово отправятся на отдых к воде, несмотря на то, что ни один из официальных пляжей в области пока не открыт. Особую тревогу специалистов вызывают дети, которые во время летних каникул нередко остаются без присмотра родителей.

В МЧС сообщили, что с начала года на водных объектах региона погибли 10 человек, среи них 4 ребёнка. Последнее происшествие произошло 21 мая на реке Тула недалеко от села Ярково, где утонул 18-летний подросток, купавшийся в необорудованном месте.

«Несмотря на тёплую, местами жаркую температуру воздуха, вода на акватории остается холодной и открывать купальный сезон ещё рано и небезопасно», – сообщили в ведомстве и напомнили, что сейчас специалисты осуществляют подготовку и приёмку официальных пляжей, и пока в регионе нет безопасных мест для купания.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэр Локоть поручил в ближайшее время открыть пляжи в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное