- 24 мая 2023 09:40
- Новость
В Новосибирске возбуждено уголовное дело за кражу спасательного жилета из самолета
Нарушителю грозит до двух лет лишения свободы
фото Сиб.фм
Сотрудники транспортной полиции по горячим следам раскрыли кражу спасательного жилета из самолёта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Полицейские установили, что 42-летний гражданин одной из стран Центральной Азии прибыл в аэропорт Толмачёво, чтобы дальше улететь в Комсомольск-на-Амуре, где он работал вахтовым методом.
Мужчина вышел на привокзальную площадь, после чего решил вернуться в здание воздушной гавани, где при прохождении досмотра в кармане его куртки обнаружили спасательное средство.
Он пояснил полицейским, что прослушав инструктаж бортпроводника о местонахождении и правилах пользования спасательным жилетом, достал его и спрятал в карман. По результатам товароведческой экспертизы, причинённый авиакомпании ущерб составил более семи тысяч рублей.
В отношении пассажира возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, уточнили в ведомстве.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области судебные приставы выдворили из страны граждан Китая и Вьетнама
Рекомендуем:
Популярное
Новая пенсионная реформа — пенсионный возраст могут снизить уже в июле 2026 года
SHAMAN вышел на новосибирскую сцену в шапке с надписью «Я русский»
Президент Путин объявил сбор резервистов – это новая мобилизация для СВО?
Когда Рамадан в 2026 году? Точные даты и когда завершится священный месяц
Весна в Новосибирскую область придет раньше срока – когда ждать потепление
Последние новости

