Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.48

/

8120

RTS

1175.83

16+

+16

  • 24 мая 2023 09:40
  • Новость

В Новосибирске возбуждено уголовное дело за кражу спасательного жилета из самолета


Лента новостей

Нарушителю грозит до двух лет лишения свободы

фото Сиб.фм

Сотрудники транспортной полиции по горячим следам раскрыли кражу спасательного жилета из самолёта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Полицейские установили, что 42-летний гражданин одной из стран Центральной Азии прибыл в аэропорт Толмачёво, чтобы дальше улететь в Комсомольск-на-Амуре, где он работал вахтовым методом. 

Мужчина вышел на привокзальную площадь, после чего решил вернуться в здание воздушной гавани, где при прохождении досмотра в кармане его куртки обнаружили спасательное средство.

Он пояснил полицейским, что прослушав инструктаж бортпроводника о местонахождении и правилах пользования спасательным жилетом, достал его и спрятал в карман. По результатам товароведческой экспертизы, причинённый авиакомпании ущерб составил более семи тысяч рублей.

В отношении пассажира возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, уточнили в ведомстве.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области судебные приставы выдворили из страны граждан Китая и Вьетнама

поделиться

поделиться


Популярное