- 19 мая 2023 10:20
- Новость
Двух погибших в зоне СВО военнослужащих ЧВК «Вагнер» похоронили под Новосибирском
Бойцы ЧВК «Вагнер» погибли при выполнении боевых задач в Артемовске

В Новосибирской области похоронили двух военнослужащих Ивана Хисматулина и Николая Симонова, которые погибли во время боев в Артемовске в зоне проведения спецоперации. Об этом сообщил глава Сузунского района Вячеслав Горшков на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
Иван Хисматулин родом из Сузуна, в 2005 году окончил Сузунскую школу №301 им. В.А. Левина. Работал на пилораме. С октября 2022 года мужчина принимал участие в спецоперации в составе ЧВК «Вагнер». Военнослужащий был посмертно награжден орденом Мужества и медалью «За отвагу».
Николай Симонов родился в селе Зорино в Сузунском районе, окончил Каргаполовскую среднюю школу. После школы переехал в село Шайдурово. Военнослужащий также проходил службу в рядах ЧВК «Вагнер».
Мужчины погибли при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции в городе Артемовск на территории ДНР.
«Эти молодые парни в сложный для нашей страны час приняли мужественное решение — встать на защиту Родины. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким. Защитникам Отечества — вечная слава и память», — написал глава Сузунского района.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области простятся с полковником Евгением Бровко, погибшим в зоне СВО.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Последние новости