- 14 мая 2023 17:03
- Новость
Почти 4 тонны мусора убрали с Центрального пляжа в Академгородке Новосибирска
Лента новостей
Новосибирцы очистили 1,5 километра береговой линии и лесополосы

В Новосибирске с Центрального пляжа в Академгородке жители собрали почти четыре тонны мусора. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
По данным мэрии Новосибирска, новосибирцы очистили 1,5 километра береговой линии и лесополосы, собрали 3,7 тонны мусора с пляжа в Академгородке.
Как рассказал министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестернин в своем Telegram-канале, на первом месте оказался новосибирец, который собрал на субботнике 467 килограммов отходов.
На втором месте житель Новосибирска, который собрал 372 килограмма мусора, на третьем месте волонтер, собравший 335 килограммов.
«С одной стороны это хорошо, а с другой — почти четыре тонны мусора оставили отдыхающие», — отметил Шестернин.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что восьмиклассница из Новосибирска навела порядок на немецком кладбище военнопленных.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, если что предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
«Контрактников может не хватить»: эксперты назвали триггеры для осенней мобилизации 2025 года
ГИБДД введет комплекс мер - водители в шоке. С 1 августа 2025 года в России водителей ждут новые строгие правила
Последние новости