Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 10 мая 2023 15:29
  • Новость

Банки начали предлагать дисконт по ипотеке в обмен на единовременный платеж


Лента новостей

С 10 мая при оформлении ипотеки клиенты ВТБ смогут дополнительно снизить процентную ставку, выбрав дисконт от 0,5 до 8 п.п., сообщила пресс-служба кредитной организации. Для этого заемщикам необходимо внести единовременный платеж. Опция распространятся на все базовые программы банка как на первичном, так и вторичном рынке, а также на ипотеку с господдержкой и семейную программу.

Фото: unsplash.com

Размер дисконта и период его действия зависят от суммы вносимого единовременного платежа при оформлении кредита. потенциальную выгоду можно рассчитать заранее, исходя из условий программы, которой планируется воспользоваться.

«Средняя ставка по ипотеке в России в этом году продолжает расти, что влияет на увеличение ежемесячного платежа и в целом доступность ипотеки. Мы  даем возможность клиентам снизить размер ставки и ежемесячного платежа. Для этого при оформлении сделки достаточно определить размер скидки, которая на горизонте нескольких лет сформирует ощутимую выгоду на переплатах. Для заемщиков, которые  не планируют прибегать к досрочному погашению, но хотят сэкономить на ежемесячных платежах, подойдет  вариант скидки по ставке на весь срок. Если вы берете кредит на этапе строительства дома и планируете закрыть ипотеку досрочно, выгоднее оформить скидку на несколько ближайших лет. В целом общая экономия может достигать до 25%, что позволит клиентам снизить финансовую нагрузку на семейный бюджет», – прокомментировал заместитель начальника управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Вадим Пахаленко. 

поделиться

поделиться


Популярное