Zona IDNGGsekumpul faktaradar puncakinfo traffic idscarlotharlot1buycelebrexonlinebebimichaville bloghaberedhaveseatwill travelinspa kyotorippin kittentheblackmore groupthornville churchgarage doors and partsglobal health wiremclub worldshahid onlinestfrancis lucknowsustainability pioneersjohnhawk insunratedleegay lordamerican partysckhaleej timesjobsmidwest garagebuildersrobert draws5bloggerassistive technology partnerschamberlains of londonclubdelisameet muscatinenetprotozovisit marktwainlakebroomcorn johnnyscolor adoactioneobdtoolgrb projectimmovestingelvallegritalight housedenvermonika pandeypersonal cloudsscreemothe berkshiremallhorror yearbooksimpplertxcovidtestpafi kabupaten riauabcd eldescansogardamediaradio senda1680rumah jualindependent reportsultana royaldiyes internationalpasmarquekudakyividn play365nyatanyata faktatechby androidwxhbfmabgxmoron cafepitch warsgang flowkduntop tensthingsplay sourceinfolestanze cafearcadiadailyresilienceapacdiesel specialistsngocstipcasal delravalfast creasiteupstart crowthecomedyelmsleepjoshshearmedia970panas mediacapital personalcherry gamespilates pilacharleston marketreportdigiturk bulgariaorlando mayor2023daiphatthanh vietnamentertain oramakent academymiangotwilight moviepipemediaa7frmuurahaisetaffordablespace flightvilanobandheathledger centralkpopstarz smashingsalonliterario libroamericasolidly statedportugal protocoloorah saddiqimusshalfordvetworkthefree lancedeskapogee mgink bloommikay lacampinosgotham medicine34lowseoulyaboogiewoogie cafelewisoftmccuskercopuertoricohead linenewscentrum digitalasiasindonewsbolanewsdapurumamiindozonejakarta kerasjurnal mistispodhubgila promoseputar otomotifoxligaidnggidnppidnggarenaoxligawbototoiaspweb designvr

Понедельник, 27 апреля 2026

ЦБ

$ 75.53

88.28

BRENT

$ 106.67

/

8056

RTS

1139.93

16+

+16

  • 10 мая 2023 13:10
  • Новость
На правах рекламы
На правах рекламы

В Новосибирске эксперты «Ростелекома» рассказали о преимуществах цифровой трансформации бизнеса


Лента новостей

В Новосибирске специалисты «Ростелекома» рассказали предпринимателям, как с помощью цифровых услуг можно сократить финансовые издержки, повысить производительность и привлечь клиентов. Компания провела деловой ужин для руководителей малых и средних организаций.

Фото: Ростелеком

На мероприятии было отмечено, что в ближайшие три года прогнозируется стремительная трансформация российского бизнеса. При этом, 70% руководителей компаний рассматривают инновации в качестве одного из основных драйверов роста.

«Наши цифровые сервисы предназначены как для крупных организаций, так и для сектора малого и среднего предпринимательства. Мы готовы предложить технологические решения бизнес-задач любой сложности: наши эксперты помогут разобраться, какие производственные потребности можно закрыть с помощью наших инновационных услуг», — подчеркнул вице-президент, директор Новосибирского филиала «Ростелекома» Николай Зенин.

Сотрудники компании рассказали гостям об одном из наиболее востребованных сервисов — «Виртуальной АТС». Это облачная телефония с возможностью совершать и принимать звонки, находясь в любой точке мира, где есть интернет. Согласно исследованиям «Ростелекома» подключение услуги наращивает потенциал увеличения выручки в среднем на 20%. 

Большой популярностью у сибирского бизнеса также пользуется сервис «Видеонаблюдение» с функцией аналитики. С его помощью можно управлять потребительским опытом, отслеживать клиентский путь и эффективность обслуживания посетителей, оценивать продуктивность работы персонала. 

 

«Пользуюсь многими услугами “Ростелекома”: “Видеонаблюдением”, “Архивом видеонаблюдения”, “ТВ для бизнеса” и “Умными экранами”. Очень удобно, особенно видеоконтроль. Сегодня на мероприятии узнал, что в России и в частности у нас в Новосибирске, есть система, которая сканирует и распознает лицо человека. Заинтересовала эта услуга, думаю, в ближайшее время будем внедрять ее у себя», — поделился представитель «Гастрокорта на Мичурина» Алексей Оганисян.

Сканировать лица и запускать видеоконтент, исходя из возраста и пола посетителей, способны умные экраны «Ростелекома». Это решение будет полезно как для заведений общественного питания и торговых центров, так и для офисных помещений, медицинских и образовательных организаций. Управляя экранами с помощью личного кабинета, можно оперативно доводить любую информацию до клиентов: публиковать меню, расписание работы, рассказывать о своей компании, а также собирать отзывы.

В качестве эффективного инструмента для бизнеса был отмечен «Wi-Fi для гостей». Сервис позволяет организовать публичный доступ в интернет практически на любом пространстве: в уютном кафе, крупном торговом центре или на городской площади.  Авторизация пользователей позволяет анализировать целевую аудиторию и может осуществляться несколькими способами, в зависимости о поставленных задач. Например, обязательным условием для входа в интернет может стать пост в соцсетях, что поможет повысить узнаваемость нового бренда. 

Участники деловой встречи также узнали о возможностях центра обработки данных (ЦОД) «Ростелекома», расположенного в Новосибирске. Эксперты отметили, что облачная инфраструктура компании функционирует на отечественном ПО, а также выразили готовность помочь с размещением и переездом с локальной инфраструктуры и с других облачных сервисов: как отечественных, так и зарубежных.

«Очень понравилось выступление спикеров. Было озвучено много интересных вещей, над применением которых стоит подумать, например, услуги ЦОДа. Те, проблемы, которые были озвучены, реально есть у большинства организаций: рано или поздно с ростом компании они возникают. Поэтому услуги ЦОДа необходимы», — отметил  директор ООО «ПК Электро завод» Александ Крыжан.

Узнать подробнее об услугах «Ростелекома» или оставить заявку на подключение можно на официальном сайте или по номеру 8 800 200 30 00.

поделиться

поделиться


Популярное